Новости Новости Нижнего Новгорода 14:59, 01 декабря 2022
0
0

Более 600 учащихся школ, колледжей и техникумом приняли участие в городском семинаре «Мой выбор - жизнь»

Более 600 учащихся школ, колледжей и техникумом приняли участие в городском семинаре «Мой выбор – жизнь!», который прошел под девизом «Здоровое поколение – будущее Нижнего Новгорода». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказала директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко, важно создавать условия для популяризации здорового образа жизни среди молодежи. «Семинар стал отличной площадкой для общения ребят. Каждый из них работал в команде, развивал свои коммуникативные навыки. Кроме того, выполняя различного рода задания - познавательные, спортивные, интеллектуальные, ребята узнавали о вреде пагубных привычек и о пользе здорового образа жизни», - отметила Галина Гуренко.
Учащиеся приняли участие в работе пяти секций городского семинара: «На вкус и цвет…» - рассказ об энергетических напитках; «Чем же закончится завтра?» - профилактика асоциальных явлений; «Воздержись от слова дурного!» - профилактика сквернословия;  «Будь бдителен!» - противодействие терроризму и новая секция, подготовленная  Центром военно-патриотического воспитания города Нижнего Новгорода - «Сила России в единстве народа!», направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Организаторы семинара - департамент по социальной политике администрации Нижнего Новгорода; Центр военно-патриотического воспитания города Нижнего Новгорода и ГБПОУ НО Нижегородский медицинский колледж.
Напомним, по инициативе главы города Юрия Шалабаева в Нижнем Новгороде создан Центр военно-патриотического воспитания. Он объединил все тематические направления и движения. В Центре уже работают кружки начальной военной и воздушно-десантной подготовки, психологические группы, юридические службы для родителей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!