Новости Новости Нижнего Новгорода 15:09, 01 декабря 2022
0
0

Хоккейная коробка может появиться в ЖК «Окский берег» Новинского сельсовета

Хоккейная коробка может появиться в ЖК «Окский берег» Новинского сельсовета в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода.
На территории предлагается сделать зону с тренажерами и воркаутом, площадку для выгула и дрессировки собак, проложить велосипедную и пешеходные дорожки, организовать детские площадки для детей от 3 до 7 лет и от 7 до 14 лет и установить парковые качели. Кроме того, у хоккейной коробки, которую летом можно будет использовать как многофункциональное поле, планируется сделать трибуны.
«Сейчас эта территория – пустырь, там можно сделать интересное место для всех жителей. Мы проводили обсуждения, но, к сожалению, собрали мало мнений, поэтому предлагаем всем поделиться пожеланиями на страничке администрации Приокского района во Вконтакте. Мы информацию передадим разработчику концепции на рассмотрение. Кстати, еще в ЖК «Окский берег» планируется благоустроить территорию вдоль проспекта Олимпийского – там проект уже готов», - сказал руководитель территориального отдела Новинского сельсовета Ян Колясников.
Напомним, в 2023 году на аллее на улице Центральной в поселке Новинки также будут проведены работы в рамках федеральной программы. Всего в Новинском сельсовете планируется благоустроить три общественных пространства.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!