Новости Новости Нижнего Новгорода 13:21, 02 декабря 2022
0
0

Один из новых детских садов в «Новой Кузнечихе» получил положительное заключение Госстройнадзора

Детский сад № 37 в микрорайоне «Новая Кузнечиха», построенный по национальному проекту «Демография» в Советском районе, получил заключение инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации (ЗОС). Садик на 320 мест имеет стопроцентную готовность: сейчас завозится необходимое оборудование и мебель. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своих социальных сетях.
Он также добавил, что следующим этапом станет ввод садика в эксплуатацию и лицензирование. Кроме того, глава города отметил, что в микрорайоне строится ещё один садик на 280 мест и школа на 1 225 детей. «В новый садик смогут ходить малыши от полутора лет. В нём 14 групп, в которые уже началась поставка мебели, а в другие помещения – оборудования. Частично оно уже здесь есть. На первом этаже находятся шесть групп, медицинский блок, пищеблок, прачечная, санузел для инвалидов. На втором этаже тоже шесть групп, музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда, компьютерный класс, кабинет заведующего, кладовые. И на третьем этаже – две группы. Кроме того, сейчас идёт работа по назначению руководителя учреждения», - рассказал Юрий Шалабаев.
На территории садика выполнено благоустройство, установлены веранды, мягкое покрытие и малые архитектурные формы для детей.
Напомним, в октябре ЗОС получил детский садик на 177 мест на ул. Глеба Успенского в Ленинском районе. «Детский садик рассчитан на малышей от года до семи лет, и будет являться вторым зданием уже существующего дошкольного учреждения № 369, что позволит избежать процессов создания нового юридического лица, а также назначения нового руководителя. В нём оборудовано восемь групп, есть медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для педагогов разной направленности и другого персонала, а также хозяйственные помещения, пост охраны с телевизионной системой для ведения круглосуточного видеонаблюдения», - рассказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!