Новости Новости Нижнего Новгорода 12:55, 27 марта 2023
0
0

Нижегородка Элизабет Абраамян стала двукратной чемпионкой России по настольному теннису

Воспитанница МБУ СШОР №13 по настольному теннису Элизабет Абраамян завоевала золотую медаль на чемпионате России по настольному теннису, который прошел в Оренбурге. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, Элизабет Абраамян подтвердила статус чемпионки: в прошлом году она также завоевала «золото» на чемпионате России по настольному теннису. В финале нижегородка обыграла Марию Тайлакову из Самарской области, не отдав оппоненту ни одной партии. Третье место поделили Ольга Воробьева из Краснодарского края и Арина Слаутина из Республики Татарстан.
«Главное было сыграть похитрее и сохранять концентрацию. Даже когда отключили электричество на 15 минут, я надела наушники, включила любимую музыку и постаралась не потерять концентрацию. Моё желание выиграть было настолько сильным, что никто в зале в таком настрое меня бы не остановил!», - рассказала Элизабет Абраамян.

Кроме того, спортсменка завоевала «золото» в парном женском разряде вместе с Екатериной Зироновой из Самары и «бронзу» в парном смешанном разряде с москвичем Львом Кацманом.
Также в копилку Нижегородской области бронзовую медаль принесла Дарья Чернова в парном женском разряде со Светланой Кудряшовой из Краснодарского края.
Женская команда Нижегородской области в составе Элизабет Абраамян, Марии Долгих, Влады Ворониной, Дарьи Черновой и Любови Тэнцер заняла третье место, уступив в полуфинале команде Самарской области.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 воркаут-площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!