Новости Новости Нижнего Новгорода 13:49, 27 марта 2023
0
0

Первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» проходит в Нижегородской области

С 3 по 12 апреля 2023 года на территории Нижегородской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023». Об этом сообщили в департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.
В городском департаменте подчеркнули, что операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Также её задачей является повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
«В случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, просим направлять ее в адрес территориальных управлений (отделов) МВД России», - обратились к нижегородцам специалисты департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!