Новости Новости Нижнего Новгорода 15:20, 26 мая 2023
0
0

Сборник методических материалов «Кузница Победы. Город Горький в 1941-1945 гг» презентовали на заседании рабочей группы проекта

Сборник методических материалов  «Кузница Победы. Город Горький в 1941-1945 гг» презентовали на заседании рабочей группы проекта. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказал директор городского департамента образования Владимир Радченко, старт городскому проекту «Кузница Победы. Город Горький в 1941-1945 гг» был дан в сентябре 2022 года.
«Главная цель проекта – объединить усилия государственных и общественных организаций, представителей науки, производства, общеобразовательных организаций и духовенства для привлечения внимания к трудовому подвигу горьковчан и жителей области, внесших значительный вклад в достижения в науке, промышленности, энергетике и передовых технологиях, обеспечивших Победу в Великой Отечественной войне. Проект реализуется при поддержке главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия», - сказал он.
На очередном заседании рабочей группы проекта был презентован сборник методических материалов  «Кузница Победы. Город Горький в 1941-1945 гг» и определены пути его внедрения в образовательную и воспитательную деятельность образовательных организаций.
По итогам проведенной работы педагогами были разработаны и представлены методические материалы (разработки уроков, внеурочных занятий, внеклассных мероприятий, экскурсий, игр, викторин для всех возрастных категорий обучающихся).
В рабочую группу по реализации проекта входят представители департамента образования администрации города, представители АО «Производственная система «ПСР», АНО ДПО «Купно», представители Нижегородской Епархии, учителя истории общеобразовательных учреждений города.

Автор фото: Александр Чурбанов
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!