Новости Новости Нижнего Новгорода 17:44, 26 мая 2023
0
0

Временный нерегулируемый пешеходный переход обустроен на проспекте Молодежном около входа в метро «Парк культуры»

Временный нерегулируемый пешеходный переход обустроен на проспекте Молодежном около входа в метро «Парк культуры» для удобства нижегородцев. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в департаменте, этот переход действует на время временно закрытых подземных переходов, над входами в которые в настоящее время строят навесы. «Пока нижегородцам, в том числе пассажирам общественного транспорта, выходящим на остановке «Метро «Парк культуры», приходится использовать другой подземный переход, расположенный в 180 метрах от привычного места перехода», - рассказали специалисты департамента.
Специалистами установлены необходимые дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, нанесена разметка на месте перехода. Сейчас обустроены подходы к переходу со стороны пл. Киселева.
«Обращаем внимание пешеходов, что временный переход нерегулируемый, поэтому при переходе дороги важно быть внимательными и обязательно убедиться, что автомобили уступают вам дорогу, а водителям необходимо пропускать пешеходов», - отметили в департаменте.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!