Новости Новости Нижнего Новгорода 09:18, 28 мая 2023
0
0

Количество парковочных мест для туристических автобусов на площади Минина и Пожарского увеличили в шесть раз

Новые парковочные места для автобусов, обслуживающих гостей Нижнего Новгорода и внутренний туризм, введены на площади Минина и Пожарского на стороне Кремля. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.
 Как отметили в департаменте, практически весь участок площади - от Георгиевской до Дмитриевской башни теперь отведен для стоянки автобусов. В этих целях специалисты установили на площади шесть дорожных знаков «Парковка» и «Вид транспортного средства – автобус», кроме того, под знаками, запрещающими остановку транспортным средствам, установлены три таблички «кроме вида транспортного средства», разрешающие парковку автобусам. В результате количество парковочных мест для автобусов выросло с 4 до 26 – это больше чем в шесть раз.
«Увеличение парковочных мест для автобусов на центральной площади города улучшит туристическую логистику, что в итоге благотворно скажется на привлекательности города для туристов. Туристические агентства уже положительно оценили нововведение и поблагодарили за возможность увеличить турпок и качество туристических маршрутов», - рассказали специалисты департамента.
Напомним, как заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода, 2022 год стал рекордным по количеству туристов, посетивших Нижний Новгород - по оценке это около 1,5 млн. человек
«Значимыми событиями стало также получение статуса российской столицы детского туризма на 2022-2023 годы, а также победа в конкурсе Росмолодёжи за звание «Молодёжной столицы России» в 2023-2024 году», - отметил он.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!