Новости Новости Нижнего Новгорода 11:28, 02 июня 2023
0
0

Семинар для НКО, планирующих принять участие в городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний», пройдет 8 июня

Семинар для НКО, планирующих принять участие в городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний» в 2023 году, пройдет 8 июня с 11.00 до 14.00 в молодежном пространстве «Молодой Нижний». Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
«Мы нередко сталкиваемся с тем, что на конкурс поступают интересные идеи и проекты, но они недостаточно хорошо проработаны в части подготовки документов и презентационных материалов. Поэтому второй год подряд мы проводим подобные семинары, которые помогают на этапе подготовки снять достаточно много вопросов», — пояснили в департаменте.
В рамках мероприятия, организатором которого выступает АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода», будут даны пояснения по подготовке конкурсной документации и озвучены изменения, которые внесены в положение о конкурсе в этом году. Спикер семинара - директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота», член Благотворительного Совета Нижегородской области Наталья Симонова.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию, которая доступна по ссылке: https://forms.gle/NvR5fVxtYk4n9e8r7.
В департаменте отметили, что помимо этого в период заявочной компании, которая продлится до 23 июня этого года, можно получить консультации по вопросам участия в конкурсе «Открытый Нижний». Для этого необходимо позвонить по телефону 467-11-17 (доб.7962) в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
Свои заявки НКО могут присылать на электронную почту konkurs-on2023@mail.ru до 23.59 23 июня 2023 года.
Подробнее об условиях участия в конкурсе в Объявлении о проведении конкурсного отбора и Положении о городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний», которые размещены на сайте администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф.
Напомним, 24 проекта нижегородских некоммерческих организаций стали победителями городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2022 году. Соответствующее постановление подписал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам презентации проектов-участников конкурса. Всего в 2022 году на конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» было представлено 58 проектов.
Справка.
Городской конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией города Нижнего Новгорода с 2011 года. За время в конкурсе приняли участие более 700 организаций. Всего реализовано свыше 350 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!