Новости Новости Нижнего Новгорода 12:12, 02 июня 2023
0
0

Более 200 детей стали участниками спортивного праздника «Здравствуй, лето!» в Московском районе

Более 200 детей из общественной организации «Жить по-настоящему!», а также воспитанники ФОК «Полет НН» и дети из лагерей с дневным пребыванием из школ №№ 66, 69, 86, 146 стали участниками спортивного праздника «Здравствуй, лето!», посвященного Дню защиты детей. Об этом сообщили в администрации Московского района.
Открывая торжество, глава администрации Московского района Нижнего Новгорода Владимир Кропотин сообщил, что праздник отмечается почти 100 лет. «1 июня – это день солнца, веселого детского смеха и начала летних каникул. Желаю вам хорошо отдохнуть после учебного года, оздоровиться, набраться сил и обязательно заниматься спортом», - подчеркнул он.
На футбольной площадке было организовано несколько спортивных зон. Дети получили возможность поиграть в футбол, пионербол, попробовать силы в большом теннисе и в эстафетах, поиграть в джакколо, принять участие в мастер-классе по чир-лидингу, а в заключение была проведена общая игра - «Вышибалы».
Руководитель общественной организации «Жить по-настоящему!» Елена Овсянникова рассказала, что на таких мероприятиях «особенные» дети интегрируются в обычную среду, получают опыт общения со своими сверстниками и находят друзей. «Совместные спортивные мероприятия, командная двигательная активность позволяют детям общаться, взаимодействовать, дружить. Уверена, что это польза для всех участников процесса. Именно такие мероприятия дают возможность всем детям, в том числе детям с инвалидностью, радоваться, развиваться, в общем, жить по-настоящему» - сказала она.

Детский праздник сопровождался задорной музыкой, был организован чайный стол. На закрытии праздника каждый ребенок получил сладкий приз.
Мероприятие организовано по инициативе НРОО детей и подростков с инвалидностью «Жить по-настоящему!», ФОК «ПОЛЕТ НН» при поддержке администрации Московского района и Московского благочиния Нижегородской епархии.
Напомним ранее, юных нижегородцев с Днем защиты детей поздравил глава города Юрий Шалабаев.
«Хочу выразить благодарность родителям, воспитателям, учителям, которые заботятся о детях, помогают им расти, учиться и развиваться, чувствовать себя защищенными и уверенными в себе. В Нижнем Новгороде много талантливых творческих ребят. Ежегодно более 700 выпускников школ награждаются медалями "За успехи в учении", победители и призеры олимпиад и конкурсов получают городскую стипендию для одаренных детей. Муниципалитет обязан создать безопасное и благоприятное окружение для каждого ребёнка. Каждый день почти 70 тысяч дошколят переступают порог детских садов, а около 143 тысяч школьников во время учебного года садятся за парты», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!