Новости Новости Нижнего Новгорода 15:48, 02 июня 2023
0
0

Юношеская команда нижегородской спортивной школы олимпийского резерва №4 по волейболу победила на Всероссийских соревнованиях

Команда МАОУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва №4 по волейболу» заняла первое место на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов до 14 лет. Финал турнира проходил с 20 по 31 мая в г. Волжском и г. Анапе.
Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняли участие 16 юношеских команд из России. «Также прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди команд девушек до 14 лет, на которых воспитанницы нижегородской спортивной школы заняли четвертое место, уступив в финальных играх командам из Екатеринбурга, Челябинска и Краснодара», - отметили в городском департаменте физической культуры ми спорта.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!