Новости Новости Нижнего Новгорода 13:46, 05 июня 2023
0
0

1919 выпускников сдают единые государственные экзамены по физике и истории в Нижнем Новгороде

1919 выпускников сдают единые государственные экзамены по физике и истории. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.
«5 июня ЕГЭ по физике сдают 1014 выпускников, 905 выпускников сдают экзамен по истории», - пояснили в департаменте.
Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году школу заканчивают 5 672 одиннадцатиклассника, у которых самыми востребованными предметами стали обществознание (2 707 человек), информатика (1 660 человек), английский язык (1 111 человек), физика (1 014 человек), биология (940 человек) и история (905 человек). Эта тенденция сохраняется уже несколько лет. Для проведения ЕГЭ подготовлены 27 пунктов в школах и 4 пункта на дому.
«Не могу не сказать, как в дни подготовки к экзаменам и самой сдачи ребятам нужна поддержка. Она же нужна и родителям, и педагогам. Хочется пожелать всем, кто проходит этот важный этап, сил, уверенности, позитивного настроя и веры в хороший результат! Уверен, вчерашние школьники совсем скоро станут настоящими профессионалами в медицине, строительстве, архитектуре, инженерии, IT, образовании, культуре, спорте и везде, к чему лежит душа!», - отметил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!