Новости Новости Нижнего Новгорода 17:22, 05 июня 2023
0
0

Более 50 тонн песка завезли в песочницы Приокского района

Более 50 тонн песка завезли в песочницы Приокского района Нижнего Новгорода. Работы прошли на муниципальных площадках. Об этом сообщили в районной администрации.
Песочницы обновили на 31 площадке, в том числе и в частном секторе – в деревнях Бешенцево, Мордвинцево и Ляхово. Работы по засыпке начал и ДУК Приокского района: до конца июня будет распределено до 300 тонн песка. По словам главы района Михаила Шатилова, всего рабочие обновят 130 мест. «Нижегородцы активно пишут нам в социальные сети и просят завести песок на детские площадки. В основном обращения идут по участкам, которые отмежеваны к управляющей компании, поэтому я дал поручение ускориться в данном направлении. Первый результаты уже есть: рабочие отработали территории на улицах Кащенко и Голованова. На прошлой неделе также по обращениям нижегородцев мы обновили песок на площадке для выгула и дрессировки собак в микрорайоне Щербинки-2», - сказал он.
Кроме завоза песка ответственные проверяют состояние детских элементов: при необходимости демонтируют аварийные детали. После адреса включают в план для дальнейшей установки новых элементов.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!