Новости Новости Нижнего Новгорода 13:13, 06 июня 2023
0
0

Антивандальные теневые навесы, диваны и урны появились в городских парках

Порядка 70 малых архитектурных форм установлено с начала летнего сезона на территориях муниципальных парков. Об этом сообщили в МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».
Как рассказали в дирекции, в парке «Дубки» заменили 54 урны, в детском парке имени Я.М.Свердлова установили 8 новых модульных диванов, а в парке «Светлоярский» появилась кабинка для переодевания и теневой навес. Ещё дополнительно появился один теневой навес на территории второго паркового озера на Молодёжном проспекте и два - в зоне отдыха на Щёлоковском хуторе, где также установили новую контейнерную площадку.
«Новые малые архитектурные формы выполнены из современного полимерного композита, который на 40% состоит из вторичного сырья, а сам материал обладает повышенными антивандальными свойствами и более долговечен в использовании», - отметили в дирекции.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!