Новости Новости Нижнего Новгорода 14:24, 06 июня 2023
0
0

Районные отборочные этапы историко-патриотического проекта «Битва за Нижний» стартовали в Нижнем Новгороде

Отборочные этапы историко-патриотического проекта «Битва за Нижний» в формате квиз пройдут в каждом районе Нижнего Новгорода. Участников ждут несколько туров с различными историческими вопросами. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.
«Проект «Битва за Нижний» - это историческая интеллектуальная игра, делающая изучение истории родного города и страны не только полезной, но и интересной. Проект реализуется уже на протяжении нескольких лет. Тематика квиза посвящена истории Нижнего Новгорода. Участниками проекта могут стать команды из 3-5 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Все участники проекта получат памятные подарки от «Молодого Нижнего», - рассказали в департаменте.
Команды-победители районных отборочных игр пройдут в финал проекта «Битва за Нижний», который состоится в формате пошаговой стратегии 24 июня на площади Минина и Пожарского в День молодежи.
Первая отборочная игра уже прошла в Советском районе, победителем стала команда студентов из ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж».
Еще есть возможность присоединиться к отборочным играм «Битва за Нижний» в других районах:
- Приокский: 7 июня в 15.00, Администрация Приокского района (пр.Гагарина, 148, актовый зал, 3 этаж);
- Автозаводский: 8 июня в 14.00, Библиотека ЦДПИ (пр.Кирова,6);
- Нижегородский: 9 июня в 15.00, ДДТ Нижегородского района, (ул. Ильинская, 68а);
- Канавинский: 13 июня в 16.00, Молодежный центр «Высота» (Совнакормовская, 4);
- Сормовский: 14 июня в 10.00, Нижегородский политехнический колледж (ул. Энгельса, 3);
- Ленинский: 14 июня в 14.00, Соседский центр #вМесте, (ул. Юпитерская, 5);
 -Московский: 15 июня в 15.00, Администрация Московского района (ул. Березовская д. 100, актовый зал, 4 этаж),
Принять участие в отборочных играх можно, пройдя регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6474999a2530c20b8791731c/.
Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!