Новости Новости Нижнего Новгорода 16:52, 06 июня 2023
0
0

Волонтерский отряд высадил цветы в сквере Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн

Волонтерский школьный отряд «Мир, который мне нравится», работающий в школе-интернате №39, провел традиционную ежегодную волонтерскую трудовую акцию в рамках антинаркотического месячника. Об этом сообщили в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.
В рамках акции школьники высадили композицию из цветущих растений на территории сквера Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн.
Волонтеры под руководством социального педагога Маргариты Арсентьевой подготовили место под посадку - выполнили прополку сорняков, вскопали и разрыхлили землю. Часть посадочного материала была предоставлена коллективом госпиталя. Также ученики высадили подготовленные в школе для посадки растения: георгины, флоксы, колеусы, бархотки и др.
«Дети подошли к работе с большой ответственностью и творчески, самостоятельно выбирали цветы для клумб в соответствии со своим проектом высадки. Большое значение имеет добровольческая инициатива членов волонтерского школьного отряда. В сквере и на клумбах госпиталя ученики трудятся на благо общества, каждый может увидеть, как преображаются клумбы и сквер – место отдыха ветеранов», - рассказала начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Ирина Митянина.
НРОО «Детский проект» наградил волонтерский школьный отряд «Мир, который мне нравится» по итогам прошедших в текущем учебном году трудовых акций. Дети получили наборы бытовых и гигиенических принадлежностей для всей семьи.
Как сообщалось ранее, 26 мая в Нижнем Новгороде стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. «В рамках месячника пройдут обучающие интернет-семинары, интерактивные встречи с подростками и молодежью, круглые столы со студентами ВУЗов и техникумов; тренинговые занятия, конкурс рисунков и другие мероприятия», - отметили в городском департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!