Новости Новости Нижнего Новгорода 10:32, 07 июня 2023
0
0

Легкоатлеты нижегородской комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали 34 медали на Чемпионате и Первенстве ПФО

Спортсмены МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1» завоевали 34 медали на Чемпионате и Первенстве ПФО по легкой атлетике в Чебоксарах. Соревнования проходили среди юниоров и юниоров U23 лет и U20 лет, юношей и девушек U18 лет и U16 лет. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняло участие более 900 спортсменов из 14 регионов России. В течение трёх дней спортсмены боролись в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра, метании молота, диска и копья. В состав сборной команды Нижегородской области вошли 24 спортсмена из МБОУ ДО КСШОР №1 г. Нижний Новгород, которые завоевали 17 золотых медалей, 13 – серебряных и 4 – бронзовых.

По итогам соревнований Чемпионата ПФО по легкой атлетике среди мужчин и женщин нижегородская сборная команда заняла 6 место, набрав 137 очков, среди юниоров и юниорок (до 23 лет) - второе место, среди юношей и девушек (до 18 лет) -  первое место, среди юношей и девушек (до 16 лет) – четвертое место.
«Также нижегородцы Иван Коптюх и Данил Иванов в метании диска выполнили норматив спортивного разряда «кандидат в мастера спорта», - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.