Новости Спорт 09:40, 16 сентября 2020
0
0

Новая воркаут-площадка открылась в Приокском районе (фото)

Новая воркаут-площадка открылась 15 сентября в Приокском районе Нижнего Новгорода. Она расположена рядом с домом №200 по ул. Гагарина. Воркаут-площадка - один из объектов, установленных в рамках благоустройства общественных территорий от площади Жукова до улицы Лебедева.

«На примере благоустройства территории в «Щербинках-2», где реализованы сразу два национальных проекта, видно, как изменяется город. Часть территории посвящена любителям спорта – это новая воркаут-площадка; другая часть бульвара будет предназначена для спокойного времяпрепровождения. Такое сочетание уже сделало это пространство очень популярным у жителей микрорайона», - отметил исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.




Как рассказал заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин, у дома № 200 по проспекту Гагарина по федеральному проекту «Спорт – норма жизни»На воркаут-площадке установлены 15 новых спортивных тренажёров: турники (в том числе треугольной формы, с гимнастическими кольцами, брусьями и для отжимания), шведская стенка, скамейки для пресса, рукоход, баскетбольная башня и теннисный стол. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» рядом установили детскую площадку, положили разноцветное покрытие, заканчивается оборудование зоны «тихого» отдыха со скамейками и шахматными столами.




По словам Марины Манжула, мамы победителя онлайн-конкурса «Готовимся к ГТО всей семьей» Платона Манжулы, спортивная площадка стала настоящим открытием для их семьи. «У меня три сына, и с появлением этого комплекса вопросы о проведении досуга детей сразу пропали. С моими детьми сюда приходит заниматься много ребят – площадка в нашем микрорайоне стала новым центром притяжения», - поделилась она.


Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в 2020 году в Нижнем Новгороде установят ещё три воркаут-площадки. В Московском и Автозаводском районах площадки уже открылись в этом году.

Напомним, что в 2019 году в Нижнем Новгороде установили 4 воркаут-площадки.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!