Новости Спорт 11:00, 17 сентября 2020
0
0

Воркаут-площадка открылась в Московском районе (фото)

Новая воркаут-площадка открылась в Московском районе Нижнего Новгорода возле дома №15 по улице Красных Зорь. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.


Здесь появились 20 спортивных тренажёров. Спортивный комплекс включает в себя горизонтальные гимнастические скамейки, турники, перекладины, силовые тренажёры, велотренажёры, кардиотренажёры. Оборудование рассчитано на людей разных возрастных групп и уровней физической подготовки. Установка уличного оборудования велась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Расположение комплекса выбрано не случайно. «Рядом находится школа №139, ученики которой могут проводить здесь занятия по физкультуре, а после школы заниматься в свободное время. Уже сейчас видно, что площадка пришлась по душе и детям, и взрослым», - рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.


Для спортсменов будет не лишним узнать, что в Московском районе уже работают два спортивных комплекса - на ул. Шаляпина, 19 и возле школы №70, у стадиона «Старт».

Напомним, ранее новые воркаут-площадки открылись в Приокском районе и на ул. Дружаева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!