Новости Образование 09:49, 18 октября 2021
1860
0

В 2022 году ОГЭ и ЕГЭ вернут в «доковидный» формат

Расписание ОГЭ 2022: даты всех этапов

Расписание ЕГЭ 2022: даты всех этапов

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2022 году экзамены в 9-х классах проведут в формате, принятом до пандемии: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. Выпускники 11-х классов опять будут сдавать обязательную базовую математику. Однако все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью.

Напомним, после начала пандемии выпускники 9-х и 11-х классов сдавали экзамены в упрощенном порядке. В 2020 году ОГЭ для девятиклассников был отменен, а в 2021-м прошел в урезанном формате — вместо четырех экзаменов школьники писали контрольные работы по русскому языку и математике. 

Обязательный для всех выпускников ЕГЭ по базовой математике был отменен: его сдавали только те, кто планировал поступление в технический вуз.

Также Музаев допустил возможность переноса досрочного периода ЕГЭ в основную волну в 2022 году.

«Ожидали, что этой осенью все будет хорошо, но не происходит, и с большой вероятностью весной будут тоже проблемы. Здесь вопрос дискуссионный, мы точно не можем ответить, будут они или нет, если ситуация будет сохраняться такая, мы думаем, что все будет перенесено в одну волну - летнюю», - подчеркнул он.

Дистанционный формат сдачи ЕГЭ также не планируется, поскольку технологии проведения его в таком виде нет.

Фото из бесплатной коллекции Adobe Stock

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!