Новости Образование 10:33, 16 ноября 2021
2446
0

Родители могут посещать школу и детсад без QR-кода

Недавно в соцсетях Нижнего Новгорода появилась информация о том, что родителям запретили вход в школы без QR-кода. Непривитые и непереболевшие родители могли проводить своих детей только до дверей школы, а внутрь попасть не могли. С такими же проблемами столкнулись и некоторые родители детей, посещающих детский сад.

Чтобы прояснить информацию, мы обратились с вопросом в Министерство образования Нижегородской области.

«Информация о необходимости предоставления QR-кодов или ПЦР-тестов родителями для посещения образовательных учреждений не соответствует действительности. 

Роспотребнадзор действительно продлил запрет на массовые мероприятия в школах до 1 января 2024 г. Однако данный запрет не касается родительских собраний, которые проводятся в классах с соблюдением общих санитарных требований - наличия маски и дистанции, а также на посещение родителями школ индивидуально. 

В соответствии с изменениями в Указ Губернатора от 13.03.2020 № 27 "О введении режима повышенной готовности" от 12.11. 2021 г.  сертификаты о вакцинации и отрицательные  ПЦР-тесты сроком действия не более 3 дней являются основанием для допуска к работе с детьми. 

Таким образом, требования не распространяются на родителей, посещающих родительские собрания и школы в индивидуальном порядке», - сообщили нам в Министерстве.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!