Новости Новости Нижнего Новгорода 17:12, 24 марта 2023
0
0

Открытый городской фестиваль-конкурс КЛАССных театров «По дороге с облаками» пройдет в Приокском районе

Открытый городской фестиваль-конкурс КЛАССных театров «По дороге с облаками» пройдет 26 и 27 марта в школе №34 Приокского района. Мероприятие организовано учреждением при поддержке департамента образования Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
«Цель фестиваля – обобщение и распространение опыта деятельности классных коллективов по созданию условий для развития творческих способностей школьников в театрализованной деятельности», - рассказали в администрации.
В мероприятии примут участие школьные театры с 1 по 11 класс в четырех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы и смешанная группа (ученики разных классов). Фестиваль пройдет по шести номинациям: драматический спектакль, сказка, инсценировка, отрывок из произведения по школьной программе, музыкальный спектакль и литературно-музыкальная композиция.
«Обязательное условие – участие классного руководителя и родителей. Они могут быть режиссерами, сценаристами или художниками по костюму. Длительность выступления – до 60 минут, тематика любая. У нас в афише 30 выступлений от 22 образовательных организаций города и области – более 280 участников, так что нам предстоят два насыщенных дня», - отметила организатор фестиваля Мария Шигапова.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!