Новости Новости Нижнего Новгорода 10:41, 17 августа 2023
0
0

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина завершился в Советском районе

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина завершился в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
Как рассказал глава администрации Советского района Александр Иванов, к главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву поступало много обращений от жителей с просьбами привести подземный пешеходный переход со стороны улицы Бекетова в порядок.
«Подрядчик выполнил работы по устройству водоотводных лотков и греющих кабелей на лестничных сходах, чтобы предотвратить их обледенение в зимний период. Также в переходе установлены перила, пандусы для беспрепятственного перемещения маломобильных граждан и дополнительное освещение. При проведении ремонта мы в первую очередь ориентировались на принципы безопасности, функциональности и комфортности. Призываю жителей и гостей нашего района бережно относиться к городскому имуществу и беречь сооружения и обновленные пространства от актов вандализма», - сказал Александр Иванов.
В свою очередь подрядчик отметил, что обновление проводилось в постоянном взаимодействии с нижегородцами.
«Данный перекрёсток является одним из самых оживлённых в нашем городе. Здесь и остановочные павильоны, и социально значимые учреждения. Оценку происходящего получали в режиме реального времени и старались учесть замечания. Все гарантийные случаи, возникшие в ходе эксплуатации, будем устранять на протяжении 5 лет. Также хочу отметить, что многим жителям понравился новый облик перехода. Согласно дизайн-проекту в качестве новой облицовки была использована керамическая плитка под «мрамор» в серых оттенках», - сказал он.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!