Новости Новости Нижнего Новгорода 15:42, 16 августа 2023
0
0

Баскетбольно-волейбольную площадку установили на территории школы № 137 по проекту «Вам решать!»

Работы по реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» завершены в школе № 137 и в гимназии № 136. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.
«Баскетбольно-волейбольная площадка стала подарком к началу учебного года для наших детей», - сказала директор школы № 137 Наталья Михайлова.
Также в рамках проекта «Вам решать!» во внутреннем дворе гимназии № 136 заменили старое асфальтовое покрытие. За эту инициативу проголосовали более 1500 человек.
Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин отметил, что работы также ведутся на территории пяти школ и в детском клубе «Восток» Центра детского творчества. «На спортивной площадке школы № 43 проведена планировка беговой дорожки, в школах № 105, 161 идут работы по устройству баскетбольных площадок, в школе № 130 демонтировано старое асфальтовое покрытие. Также работы идут на будущей спортивной площадке школы № 119, а в детском клубе «Восток» на ул. Героя Смирнова обустраивают долгожданную футбольную площадку», - сообщил он.
Всего в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» отремонтировано более 13 тыс кв метров дорог частного сектора. Завершены работы по ремонту автодорог в рамках проекта на ул. Стригинская, Авторская, Красный Перекоп, Отечественная, на проезде от ул.Некрасова до ул.Калининградская.
Как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 77 проектов стали победителями по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Все они будут реализованы в этом году.
«Приятно, что в статусе Молодёжной столицы России на первом месте по востребованности оказались проекты в новой номинации «Молодёжная политика». В ней победили 32 инициативы. С небольшим отрывом идёт категория «Наши дороги» и 30 проектов-победителей в ней», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!