Новости Новости Нижнего Новгорода 17:06, 16 августа 2023
0
0

Международная выставка-ярмарка с участием мастеров из Китая и Республики Беларусь открылась на Нижне-Волжской набережной

Международная выставка-ярмарка изделий мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Секреты мастеров» открылась сегодня на Нижне-Волжской набережной ко Дню города. В ней принимают участие мастера из городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода: Минска (Республика Беларусь), Харбина (КНР), Благовещенска, а также из разных районов Нижегородской области и регионов России. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора городского департамента развития туризма и внешних связей Александра Симагина, мероприятие организовано в рамках традиционной ярмарки народных художественных промыслов «Секреты мастеров», которая стартовала на Нижне-Волжской набережной в конце апреля, и которую уже посетило более 70 000 человек.
«Ярмарочный городок на Нижне-Волжской набережной уже стал одним из туристических аттракторов нашего города. Его знают нижегородцы, им активно интересуются туристы. Сегодня на этой площадке мы принимаем мастеров из наших городов-побратимов и партнеров, которые с удовольствием поделятся своими секретами и национальными традициями. Приглашаем всех прийти сюда и познакомиться с товарами, которые представляют наши участники. Уверен, что каждый гость ярмарки найдет себе изделие по вкусу, которое займет достойное место в семейной коллекции или станет прекрасным подарком для самых родных и близких. Необходимо добавить, что в преддверии Дня города у нас также проходит Международный форум с участием городов-побратимов и партнеров. При поддержке главы города Юрия Шалабаева мы будем и дальше развивать наше сотрудничество, делиться опытом, расширять туристические возможности Нижнего Новгорода как по России, так и за ее пределами», - рассказал он. 

Вниманию посетителей Международной выставки-ярмарки «Секреты мастеров» представлен широкий ассортимент изделий народных художественных промыслов и изделий декоративно-прикладного искусства от предметов интерьера, одежды, посуды до эксклюзивных товаров, созданных в единственном экземпляре. Например, белорусские мастера представят различные изделия из ткани, украшенные национальной вышивкой, предметы одежды, музыкальные инструменты, авторские украшения из металла и камня, а китайские гости продемонстрируют искусство бумажного вырезания.
Международная выставка-ярмарка «Секреты мастеров» будет работать ежедневно с 16 по 20 августа с 10.00 до 20.00. Она расположена на Нижне-Волжской набережной напротив туристско-информационного центра (ротонда №3).
Напомним, у Нижнего Новгорода 21 город-побратим и пять городов-партнеров по всему миру.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!