Новости Спорт 09:44, 09 сентября 2020
0
0

Воркаут-площадку открыли в Автозаводском районе 8 сентября

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылась воркаут-площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Она расположена на ул.Дружаева, 1а.

Спортивный комплекс включает набор уличных тренажеров, несколько рукоходов, турников, шведскую стенку, брусья. Спортивный инвентарь площадки позволяет тренироваться людям разных возрастных категорий и различного уровня физподготовки. Площадка расположена рядом с СШОР по самбо, что даст возможность юным спортсменам проводить тренировочные занятия на свежем воздухе.

На церемонии открытия побывал один из самых титулованных нижегородских спортсменов, 7-кратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин. Он отметил, что площадка будет востребована постоянно, в том числе у детей из соседних дворов.
Вам будет интересно: 13 современных воркаут-площадок откроют в Нижегородской области
«В этом году мы продолжаем программу создания площадок для занятий спортом на территории жилых кварталов, рядом с учебными заведениями. В 2019-м в разных районах появилось 16 подобных воркаут-комплексов, в этом году планируем создать 13», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Вам будет интересно: Секции и спортивные школы Нижнего Новгорода. Реальные отзывы родителей
Напомним, воркаут-площадка стала второй в регионе из 13, которые должны появиться до конца года. Первую недавно открыли в Сеченове, на ул.Школьной, 12 в.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!