Новости Образование 12:07, 08 ноября 2021
2281
0

В нижегородских школах хотят ввести «парные уроки»

В школах Нижегородской области могут появиться сдвоенные уроки. Об этом сообщила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова на своей странице в Instagram.

«Мы начинаем методическую проработку концепции «парных уроков», чтобы уменьшить количество домашнего задания и тяжесть портфеля школьника. Уверена, что это приведет к росту качества», - написала Ольга Петрова.

Однако многие учителя с ней не согласились и в комментариях под постом написали об этом. Педагоги опасаются, что такая система «парных уроков» вызовет лишь дополнительные трудности и у детей, и у педагогов. По их мнению, школьники это не студенты и, учитывая их особенности восприятия информации, им будет трудно изучать один предмет в течение двух уроков. К тому же, детям придется усваивать удвоенный материал, так как есть предметы, где каждый урок изучается новая тема.

В ответ на эти комментарии глава Минобра написала, что концепция находится в стадии разработки, все мнения будут учтены.

«Школа, безусловно, не ВУЗ, но многие ребята в 10-м классе очень радуются парным урокам. Это все будет на усмотрение директоров школ, в любом случае», - добавила Петрова.

Вам будет интересно:

В 2022 году ОГЭ и ЕГЭ вернут в «доковидный» формат

Три нижегородские школы вошли в число лучших 100 школ России

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!