Новости Здоровье 13:12, 23 ноября 2021
2346
0

1 270 процедур ЭКО сделано в Нижегородской области за 2021 год

В 2021 году в Нижегородской области было запланировано проведение 1 433 процедур ЭКО за счет средств ОМС. Несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19, по данным Территориального Фонда ОМС Нижегородской области на начало ноября осуществлено уже 1 270 из них. 

Сделать бесплатное ЭКО в Нижнем Новгороде можно в восьми учреждениях. В нашем каталоге вы найдете полный список клиник Нижнего Новгорода, специализирующихся на ЭКО.

При этом по данным ТФОМС, на территории Нижегородской области отмечается рост числа медицинских организаций, проводящих процедуру ЭКО. Если в 2018 году в нашем регионе эту медицинскую услугу за счет средств ОМС оказывали лишь 4 частные медицинские организации (ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека», ООО Медицинский центр «Элегра», ООО «ЭКО-Содействие», ООО «Мать и дитя»), то к 2021 году их число возросло до 7 компаний.

Ожидается, что в 2022 году их число возрастет до 8. Какие конкретно клиники будут делать ЭКО по ОМС в следующем году, станет известно в декабре, после решения тарифной комиссии.

Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению определены Приказом Минздрава России от 31.07.2020 № 803н. 

Более подробно о том, кто имеет право на бесплатное ЭКО, вы можете прочесть в нашем материале Бесплатное ЭКО по ОМС в клиниках Нижнего Новгорода: что нужно знать?

Что почитать:

5 вопросов про беременность после ЭКО

Топ-10 мифов про ЭКО

Бесплатное ЭКО по ОМС: как получить квоту

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!