Новости Новости Нижнего Новгорода 13:28, 05 июня 2023
0
0

20 детей из многодетных семей Сормовского района посетили экскурсию по «Миллионке»

20 детей из многодетных семей Сормовского района стали участниками благотворительной акции «Время любить», которая прошла в историческом квартале «Миллионка». Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в департаменте, с просьбой рассказать ребятам об истории легендарного места у подножия Нижегородского кремля в Фонд «Земля нижегородская» обратилась Ассоциация многодетных семей Сормовского района. «Фонд с удовольствием откликнулся на просьбу и вместе со своими единомышленниками и помощниками придумал праздник для юных сормовичей. Ребятам провели костюмированную экскурсию-спектакль «Время любить»; мастер-класс по изготовлению старинных украшений для торжественных приемов (броши-бутоньерки). Кроме того, для них подготовили старинные подвижные игр, угощение и символические сувениры», — рассказали специалисты департамента.

По словам исполнительного директора Благотворительного фонда «Земля нижегородская» Елены Жарковой, ребята отправились в захватывающее историческое путешествие по арт-пространству квартала «Миллионка» - месту силы, судьбоносных событий для города и России, героической и созидательной деятельности знаменитых исторических личностей, купцов-благотворителей и нашего земляка писателя Максима Горького.
«Проводниками для ребят в путешествии по разным периодам истории родного города стали не только профессиональный экскурсовод, но и их ровесники — учащиеся лицея №8 – юные гиды и актеры костюмированной интерактивной экскурсии-спектакля «Время любить», - рассказала она.  
Праздник стартовал на площади Народного Единства у памятника Минину и Пожарскому. Юных гостей поприветствовал почетный гражданин Нижнего Новгорода, руководитель проекта развития культурного туризма «Миллионка» Александр Сериков, представитель Клуба исторической реконструкции «Приволжский штандарт» Ольга Клевер и  руководитель правового агентства «Паритет» Светлана Чеботарева.
Организаторами благотворительной исторической акции «Время любить» выступили Фонд «Земля нижегородская», лицей №8, Клуб исторической реконструкции «Приволжский штандарт» при поддержке волонтеров - студентов Сормовского механического техникума им. Героя Советского Союза  П.А. Семенова.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!