Новости Новости Нижнего Новгорода 11:12, 17 августа 2023
0
0

Универсальную спортивную площадку предложили установить в поселке Мостоотряд

Универсальную спортивную площадку предложили установить в поселке Мостоотряд. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода. 
Обсуждение будущего развития территории у дома № 9 состоялось в поселке Мостоотряд. Территория была предложена на голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным, в 2024 году.
Согласно концепции, представленной на обсуждение проектной организацией, предлагается установить площадку с разнообразными спортивными тренажерами, универсальную спортивную площадку, другие спортивные элементы.
«В поселке большой запрос на занятия спортом среди подростков и их родителей», - отметили представители проектной организации.
На общественном пространстве также предложили установить удобные скамьи, качели, смонтировать современную систему освещения. По итогам обсуждений местные жители одобрили концепцию благоустройства территории.
Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде определились территории-лидеры, за благоустройство которых по ФКГС в 2024 году голосовали нижегородцы. Это 30 пространств – от знаковых районных объектов и знакомых всем скверов и площадей до небольших и важных для живущих поблизости людей.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!