Новости Новости Нижнего Новгорода 15:55, 17 августа 2023
0
0

650 кв. метров тротуара обновили в микрорайоне Щербинки-1 Приокского района по просьбам жителей

650 квадратных метров тротуара обновили в микрорайоне Щербинки-1 Приокского района Нижнего Новгорода по просьбам жителей, которые сообщили, что пешеходная дорожка вдоль домов №6а,7а и 8а на улице Щербинки-1 в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, многие жители воспринимают транзит как аллею, по нему можно пройти от улицы Ларина вглубь микрорайона. Работы на участке были запланированы и прошли в рамках второй очереди кампании по ямочному ремонту.
«Мы сделали тротуар широким – 3 метра, чтобы было комфортнее прогуливаться жителям и родителям с детишками. Кроме того, этот путь в зимний период убирается механизировано, так что чистить его от снега станет удобнее. Конечно, у приокчан сразу появились другие запросы, мы постепенно все вопросы решаем. Ямочный ремонт в районе у нас продолжается, только завершили асфальтировку улицы Мызинской. В ближайшее время планируем выйти на дублер проспекта Гагарина в микрорайоне Караваиха», - сказал Михаил Шатилов.
Напомним, в первую ямочную кампанию в Приокском районе было заасфальтировано более 25 тысяч кв. метров дорог и тротуаров на проспекте Гагарина, Анкудиновском шоссе, улицах Ларина, Шатковской, Сурикова, Терешковой, Жукова, Лебедева и Щербинки-1.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил что, кроме ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в этом году планируется провести ямочный ремонт в объёме 160 тыс. кв метров, также работы пройдут по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!», за счёт акцизов от нефтепродуктов и порядка 130 млн. рублей направят на ремонт тротуаров с обустройством велодорожной сети.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!