Новости Новости Нижнего Новгорода 16:56, 17 августа 2023
0
0

Лестницу от улицы Бринского до улицы Верхне-Печерской отремонтировали в Нижегородском районе

Завершился ремонт лестницы от дома №2 по улице Бринского до Верхне-Печерской, д. №1, к.1 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы администрации Нижегородского района Алексея Рыболовлева, лестница очень востребована у местных жителей, поэтому от того, в каком состоянии она находится во многом зависит их комфорт и безопасность.
«Протяженность лестницы составляет порядка 60 метров, включая подходные пути. Лестница ведет от домов к остановке общественного транспорта. Соответственно местные жители пользуются ей ежедневно. Поэтому было принято решение отремонтировать саму лестницу и подходные пути к ней», - сказал Алексей Рыболовлев.
Специалисты подрядной организации заасфальтировали подходные пути, забетонировали ступени, обустроили поручни и пандусы.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!