Новости События 11:14, 15 апреля 2021
1327
0

Парад Победы 9 мая пройдет на Нижневолжской набережной

Парад Победы 9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Уже началась подготовка к знаменательному событию.

Информацию о том, когда пройдет репетиция Парада Победы, мы размещали в этой статье. Первая тренировка механизированной колонны пройдет 20 апреля 2021 года на Нижневолжской набережной. В связи с подготовкой к проведению парада изменится движение транспорта.

«Принято решение провести Парад Победы на Нижневолжской набережной. В прошлом году там проходило торжественное мероприятие «Марш Победы», посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все мы убедились в том, как это красиво и зрелищно», - отметил Глеб Никитин.

«День Победы - всегда особый праздник, а в этом году он для нас связан еще и с 800-летием Нижнего Новгорода. Парадом на Нижневолжской набережной мы отдадим дань памяти всем поколениям героев-нижегородцев, защищавших Родину от врага», - добавил губернатор Нижегородской области.

 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!