Новости Новости Нижнего Новгорода 15:16, 01 декабря 2022
0
0

Сормовский лицей № 82 и школа № 156 заняли призовые места во Всероссийской акции «Наследие России: открываем новые маршруты»

В Мининском университете прошел финал Всероссийской акции «Наследие России: открываем новые маршруты». Сормовские школы — лицей № 82 и школа № 156 заняли первое и второе место в различных номинациях. Об это сообщает администрация Сормовского района.
Лицей №82 стал лучшим в номинации «Культурное наследие». Команда «Сормово – родина крылатых кораблей» учеников инженерного 10 «Б» класса представила творческую постановку, посвященную истории становления и знаковым событиям завода «Красное Сормово». В администрации отметили, что лицей №82 входит в нижегородский образовательно-производственный судостроительный кластер. В рамках кластера нарабатываются инновационные образовательные практики, направленные на раннюю профориентацию и подготовку высококвалифицированных кадров нового поколения для судостроения.
Ученики 11 «А» класса школы № 156 заняли второе место в заочном этапе Всероссийского акции «Наследие России: открываем новые маршруты» в номинации «Выдающиеся люди России». Команда школы представила «Чкаловский маршрут» - по местам, связанным с именем знаменитого летчика В.П. Чкалова.
По итогам всего конкурса школа № 156 стала второй в России, команда № 82 заняла пятое место по стране.
Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил 60 именных городских стипендий одаренным детям. В 2022 году мэр увеличил число таких стипендий в 2 раза – с 30 до 60. Награды удостоились 20 спортсменов, 20 творческих ребят и 20 победителей школьных олимпиад.
«Ваши победы?—?это не только признание вашего таланта и трудолюбия. Это открытие нового пути к лучшим достижениям. За вашими победами, безусловно, стоит труд преподавателей, наставников, родителей. Искренние слова благодарности им. А вам хочу пожелать: «так держать!». Мы вами гордимся и желаем новых побед!»,?—?отметил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!